Михаил Ивашкин

Ребят а можно ли из сырой кукурузы приготовить поп корн?

Ребят а можно ли из сырой кукурузы приготовить поп корн? нужно ли варить кукурузу? или снять шелуху и на совородку? на каком масле нужно жарить зерна? и можно ли приготовить в микроволновке?

Аня Гармашова

Нет. купи спец. зёрна для попкорна.
У нас 500 г. сухих зерен для попкорна около 120 руб. Маленькие 50-100 г пачки по 20-30 руб. потому лучше брать большими упаковками.

Лидия Филимонова

я из кукурузы пробовал делать что в огороде росла у нас, но зёрна были уже твёрдыми и созревшими, немного получилось, А делаешь так, берёшь кастрюлю примерно раз в 10 превышающую обьём зёрен, наливаеш немного как для картошки жареной подсолнечного масла бе запаха лучше и ставишь на медленый огонь на плиту, сразу засыпаешь зёрна и закрываешь крышкой, когда хлопки прекратятся можешь снимать с огня, Я в пакет их высыпаю после остывания и сахарную пудру туда, трясу и вкусняшка готова, А пудру готовишь в электрокофемолку сахар засыпаешь и мелишь

Алексей Сошин

Кукуруза должна быть сушеной. Готовить лучше в микроволновке. Если на сковороде, то масло не нужно.
Если есть микроволновка, то можно попробовать и сырую засунуть (что мешает? ) и посмотреть что получится, но думаю толку с того не будет.

Andrey Bezugliy

Состояние влажности имеет значение, но гораздо меньше чем сорт кукурузы.