Маргарита Ушакова

Как приготовить говяжий желудок???

Света Субботина

Рубец лучше замочить на ночь, потом тщательно очистить, промыть, свернуть в рулетик (можно шпагатиком перемотать) и варить мин 3=4 часа ...соль, перчик, лаврушка-необходимые приправы....

Сергей Зайцев

Лучше проморозить, обдать пару раз крутым кипятком и отдать собаке

Yana Alieva

ну рубец надо сначала отварить доолго. до мягкости (запах правда при этом... не айс). а потом готовте что хотите

Лена Панченко

Приготовьте флячки по-польски, не пожалеете! Рецепт вполне приличный по-варшавски, только я добавляю еще сметану обязательно.
ФЛЯЧКИ ПО ВАРШАВСКИ.
700 г подготовленного говяжьего рубца
300 г говяжьих костей
150 г корня сельдерея
300 г морковки
1 корень петрушки
2-3 луковицы
1 ст. л. муки, с горкой
20 г сливочного масла
соль
перец
мускатный орех
1 ч. л. сушеный майоран
молотый имбирь

Приготовить бульон из костей, процедить. Рубцы поместить в кипящий бульон и варить до готовности, они должны быть совсем мягкими. Часа 2-3 или более, в зависимости от их предварительной готовности.
Отдельно притушить нарезанные соломкой овощи с добавлением бульона и масла. Когда овощи размякнут, добавить их к рубцам.
На масле обжарить муку, развести бульоном и заправить флячки.
По консистенции флячки должны напоминать густой суп.
Вот теперь солим, перчим, добавляем имбирь и майоран, трём мускатный орех и подаём.
При подаче можно присыпать острым сыром или брынзой.

Настя Злобина

Лучше покупать уже отмытый (белый) , а зеленый чистить задолбаешься.
Замочить, отварить раз, промыть холодной водой, снова отварить, нарезать лапшой, (или свернуть в рулет и перевязать) , снова залить и варить до готовности - часа 3.

Руслан

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей