Марина Денисёнок

какои год випуска Швейная машинка Зингер катого ест драгаметал

ОК
Ольга Киселёва

В 1851 году Исаак Зингер создал фирму «The Singer Manufacturing Company», которая стала обеспечивать швейными машинками не только домохозяек, но и швейные фабрики

ШВЕЙНАЯ МАШИНКА ЗИНГЕР - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Легенда вторая – «Платиновые валы» .
Бытует мнение, что самые первые машинки, несколько серий с определенными серийными номерами, были сделаны из деталей, содержащие в себе палладий – драгоценный метал из группы платиновых, который, якобы, применялся в производстве машинок Зингер, для повышения износоустойчивости рабочих поверхностей.

Платину за драгоценный металл не считали лишь конкистадоры в 17-ом веке. А в начале 19-го века из платины уже во всю делали монеты, и было бы не разумно предполагать, что Зингер делал детали для своей машинки из платины или из палладия, и продавал готовые экземпляры за 100 долларов.

Тем не менее, эта легенда основана на реальности. Платина не обладает фантастической износостойкостью, но она устойчива химически, поэтому в прошлом применялся такой метод защиты рабочих деталей от ржавчины

Между прочим, данная легенда стала уже причиной нескольких убийств, совершенными охотниками за сокровищами. К примеру, группа подростков с Набережных Челнов, узнав, будто внутри машинок содержатся драгоценные металлы, принялись охотиться за старинными Зингерами. Одной из их жертв оказалась женщина в преклонном возрасте, которая открыла дверь неизвестным. Она умерла прямо на пороге своей квартиры. Как выяснила милиция, из дома, кроме швейной машинки, ничего больше не было похищено.

Шероз Эргашов

1903 1907 1913 года выпускались машинки зингер с наличием в них драгметаллов.