Extra Player

Нужен ли навигатору сервис пробки? В каком чаще обновляются карты?

Сергей Елисеев

Пробочный сервис нужен не навигатору, а водителю. В Москве и прочих подобных затыках немного помогает с выбором более проезжего маршрута, но, увы, не всегда.

Насколько я знаю, автоматически карты не обновляются нигде. Крупные западные производители обновляют релизы карт раз в квартал, но либо за них надо каждый раз платить, либо искать ворованные. Насчет наших (Навител, Штурман, ПроГород) - не знаю.

Есть неплохая бесплатная навигационная программа PocketGIS (http://www.pocketgis.biz/?p=description), карты к ней обновляют каждую неделю.