Надежда Моисеева

АКТИФЕРРИН . какого цвета должны быть капли...

дочке 4 мес. железодефцитная анемия. назначили АКТИФЕРРИН. пропили один бутылек. купили второй.. . а капли в нем совсем бесцветные (как вода).. . этого же не может быть с железом? в первом бутыльке капли были коричневые. .
боюсь давать их грудничку, может это подделка?
потому как в инструкции написано:
прозрачная, от зеленоватого до жёлто-коричневого цвета жидкость с запахом малины и сливок.

Св
Светлана

В инструкции ко всем препаратам в россии пишут вначале консистенцию и цвет и внешний вид лекарства, прочитайте

Upd: Сироп — прозрачная, от зеленоватого до желто-коричневого цвета жидкость с малиново-сливочным запахом.
Капли для приема внутрь — прозрачная, от зеленоватого до желто-коричневатого цвета жидкость с малиново-сливочным запахом.