Петр Никитин

люди добрые помогите мне, что надо сделать, чтобы экран серсорного телефона работал, просто я его намочила

телефон сенсорный PILIPS намочила, что надо сделать, что экран работал?

Andrey Bondarenko

Для начала вытащите его из бассейна/моря/туалета/кружки пива и достаньте аккумулятор. Если аккумулятор останется в мобильном, то может произойти короткое замыкание.
Затем достаньте Sim карту, которая содержит всю информацию, включая и контакты, в случае если Вам не удастся спасти телефон, Вы хотя бы не лишитесь контактной информации.
Вначале, попробуй просушить его с помощью пылесоса. Или положи его в герметичный контейнер (пакет) с кремнегелем (влагопоглотитель, используемый при упаковке оптического и электронного оборудования для защиты его от вредного воздействия влаги) , это поможет впитать влагу.
Если же под рукой нет кремнегеля, то наполни тарелку обыкновенным сырым рисом и погрузи внутрь мокрый гаджет. Сырой рис должен впитать в себя всю влагу через несколько часов, и Вы сможете использовать Ваш гаджет, как ни в чем не бывало.

Iroda

незнаю как у вас, у меня ЛЕД экран. он нормально относится к воде, ношу в кармане с ключами - не царапается.

Диана Базанова

просушить надо, у меня тоже сенсорный искупался в ванне с морской солью, и ни чего просушила и заработал, только правда карта памяти забарохлила, сдала ремонт ее почистили и все в норме, даже не глючит.

Оксана Веретенникова

Просушить! Если не заработает, то в ремонт. но имейте в ввиду, утопленные/намоченные телефоны как правило начинают вскоре глючить, поэтому ремонт не всегда целесообразен...