Алексей Бухаркин

как тренировать умение красиво общаться?

Я хочу научиться красиво говорить, я имею в виду не про знание умных слов и хороший словарный запас, а про дикцию умение выступать, я к сожалению в своё время этому не научился и к примеру, когда выступаю на зачёте или ещё где-то, да даже в общении с людьми, я постоянно заплетаюсь в словах.. . Что может помочь в этой ситуации? Мне как вариант посоветовали любые книги читать в слух, причём выразительно.. . и так всегда, пока я не отработаю чёткость в выражении своих мыслей, что можете ещё посоветовать, может есть вариант поинтересней? Меня даже в спорах иногда выиграют не потому что, я не прав, а потому что я немного заплетаюсь в мыслях, и в итоге теряюсь, как от этой фигни избавиться? Неужели выразительное чтение в слух мне поможет? Я даже слышал про какие-то техники ораторства, как этому научиться?? ? исконно эта проблема выходит из того, что в детстве я очень мало общался, жил три года заграницей, так там я вообще по-русски говорил только с папой, не более часа в день, по-приезду в Россию я как-будто разучился говорить, и вот даже сейчас чувствую дискомфорт, сколько бы я ни читал книг.. . Хотя я читаю сейчас исключительно то, что мне нужно по экзаменам. Заранее всех благодарю.

Дарья Вовк

Для начала - научись грамотно писать.

Mария Олеговна

Поступте на курсы возможно научитесь или найдите артистку на пенсии желательно постарш и она вам поможет считаю у вас похвальноестремление.

Татьяна Кузьмина

Вращаться в обществе интеллигентных людей....: -)

Marina Zamulko

Готов уделять Вам полчаса в скайпе, если найдутся общие темы...