Олеся Степанова

купить за рубль а продать за три, это спекуляция или бизнес?

Elena {{{{

Это развод лохов

Наталия Малышева

Во времена СССР называлось спекуляцией - сейчас - бизнес

Алина Грачева

Это спекуляция. А спекуляция -- вид бизнеса.

Эльмира Димаева

В девяностых "спекулянты" шутили - "русский бизнес - купил за два, продал за рубль"
Продать за три, купив за рубль могли только КРУТЫЕ бизнесмены))

Галина

Уже бизнес, а раньше была спекуляция.

Антон

Бизнес. Например кто то поедет в другой город (где что то дешевле), там со склада по дешёвке купит, обратно приеждет и продаст дороже... это и будет купить за рубль, а продать за 3...

Ни
Николай

Спрос рождает предложение, а предложение должно достойно отображаться на рынке экономического обмена. Следовательно купить за рубль а продать за три, это бизнес.

Lib For

это тяжёлая и нервная порой не благодарная работа ...

Николай Лепёшкин

Если человек покупает нужный товар, перевозит его в другую местность, хранит на складе, нанимает продавцов для реализации, то, разумеется, это бизнес, потому что он на все эти этапы тратит собственные средства и время. А если купил за одну цену и тут же продал дороже, это называется: не хватай первый встретившийся товар, а ознакомься с предложением на рынке. В советское время спекуляцией называли даже, если вы купили обработанные меховые шкуры, изготовили из них воротники и шапки и продали. Именно за это отсидела 5 лет наша соседка. А ведь она ничего не перепродавала. Она в товар вложила реальный труд, средства и время.

Неизвестно

одно и то же

Murat Bakiev

Спекуляция, это один из видов бизнеса, причем широко распространенный.. . и совершенно законный. Правда в СССР это было уголовным преступлением.)))

Наимджон Джураев

Вообще то спекуляция, поскольку бизнес это производство какого либо конечного продукта не очень похожего на разрисованные бумажки для лошков...

Мариночка Филиппова

Это спекуляция. Даже капиталист такой навар не имеет. Во всяком случае, так описывали ещё 15 лет назад западный капитализм. У них о таких процентах 200 или 300, даже не мечтают.

Ек
Екатерина

а в чем разница между спекуляцией и бизнесом?

Ро
Роман

Примерно так работают кредитные банки, взял миллион отдай полтора, можешь лимон отдать сразу как только взял, а пятьсот тысяч будешь должен отдать потом, но если просрочишь выплату скажем на месяц, то будешь должен еще 10% то есть уже пятьсот пятьдесят тысяч.. .
Вот как по вашему это блядство называется, законное блядство банков так и называется, а вы говорите бизнес ...

samirmamedov80

Раньше называлось спекуляцией, теперь-бизнесом...

Наталия Старковская

А бизнес (в российском понимании) и есть спекуляция чистой воды. Только неудобное по значению русское слово заменили на иностранное звукосочетание. Но суть-то одна.