Иван Браголя

как вы считаете, между производителем и продавцом должны быть посредник (и)?

Людмила Фёдорова

нет, тада цены будут ниже, но наверно, без посредников никада не будет

Akif Abbasov

В-идеале, посредников быть не должно. Но тогда нам придется за компами самим ехать в Китай, а за картошкой -- в колхоз.

Салават Хероев

а вы готовы самостоятельно добираться до производителя за булкой хлеба или литром молока?

Евгений Топунов

если без них никак то должны, между продавцом и покупателем так же

Аида Турсуналиева

Чем больше посредников, тем дороже цена!

Анастасия Калинина

Конечно.
А то общество без Паразитов останется.

Виктория Ковалева

нет не должен)))

Ирина Никифорова

Считаю, что этой прокладке не должно быть. Производитель сам продаёт (фирменные магазины) или продаёт на месте товар продавцу, а тот уже именно нам его реализует - потребителю. Все прокладки - это лишние накрутки на цене, особенно в нашем недоразвитом капитализме.

Сергей Агапов

Продавец сам посредник между производителем и потребителем.

M*
Mari ***

если производитель сам же и продает свою продукцию он должен держать штат продавцов в разных точках страны и за границей, держать средства перевозки грузов, доплнительных рабочих для загрузки и разгрузки и еще всякого бякого. это дорого мешкотно и не выгодно. посредник обходится дешевле и упрощает операции по рспространению товара.

Олег Петров

Лично думаю, что только один посредник! А не нынешняя спекуляция, назвать нужно правильным языком, первый закупает от производителя, далее у него следующий и так далее, не буду разжевывать подробно!

Katerina

Без них ни как. Таможня, граница, налоговая, санитарная служба, пожарники и т. д.

Сергей Семенков

Это смотря какой товар... но между рыболовным траулером на Камчатке и магазином в Вологде посредников много.... Страна у нас такая, большая очень....))

Ася Дмитроченко

Это -- по обстоятельствам

Радик Хусаинов

А кто тогда этому продавцу будет доставлять товар?