М*
Макс *********

КАкое самое тяжелое время с новорожденным, первый месяц или второй, третий?

Ок
Оксана

Первые 3 месяца, когда мучают колики и ребёнок от этого круглосуточно орёт. А потом с каждым днём всё легче и легче. После года вообще легко.

Sa
Sashka

Я бы так сказала - всегда тяжело.. по-своему.

За
Заноза

У меня первые полгода были шоколадные: деть ел, спал, улыбался, гулил и был доволен, как слон. А потом начался копец: научилась ползать, надо везде залезть, не пускаешь - возмущается) ) потом еще веселей, стала моим хвостом: даже в туалет не отпускала. А по полной я получила в три года, когда дочь по-настоящему решила показать характер)))

Ванюшка

от ребёнка зависит, есть дети спокойные, очень спокойные, или совсем наоборот!! ! мне до 6 месяцев вообще легко было, а патом началось)))

Михаил Варичев

Первый месяц. Если мало помогают, все время хочется спать. Потом будет легче.

Лана Сепик

первые 7 лет тяжело, потом привыкаешь и втягиваешься...

Сергей Герасимов

до трех месяцев самое тяжелое время, потом полегче, до полутора лет.. . а после вообще нормально

Александр Руденок

первые 3 месяца были самые легкие - они все время спали.
А потом уже приходилось их развлекать и ещё что-нибудь по дому делать.

Aisha Ahmed

как я тут однажды прочитала.... первые 17 лет тяжело) ) а потом как по маслу уже)

Саша Антонов

у меня наоборот до 3 месяцев был самый легкий период, коликов не было.... а после 3 уже развлечения подавай! и ни сидеть, ни ходить не может, а хочется.... ношу часто...

Ирина Ларина

Смотря какой новорождённый. Если спокойный, то нет проблем, а если...

Инна Богомолова

Первый месяц.. до трех месяцев-было тяжело.. привыкаешь к ребеночку. Потом легче 🙂

Павел Казанков

мне до 2 месяцев тяжело было))

Ольга

Пока непонятно от чего плачет, тяжело!

Н К

Так-то все 3, но наверно 1-ый, ибо свыкаешься с новой ролью, привыкаешь, я вот лично после выписки плакала первые 2 дня от недосыпа, от недостатка времени, чтобы элементарно принять душ и т. д.. . но потом как-то привыкла...

Елена Степанова

незнаю у кого как, наша до годика спокойная была)))

Татьяна Бульская

превый месяц самый тяжелый а потом привыкаешь и как-то проще становиться)

Александр Старушенко

с месяца до 3х, когда орала часто, было тяжело. потом стало чуть полегче. когда стала ходить опять началось мама не горюй)))

Геннадий

нам тяжело еще. ребенку нет 3-х месяцев, есть такая штука - мобиль на кроватку, вот я ее включаю и могу убраться, накраситься, даже принять душ, ребенок гулит, ножками-ручками перебирает, а так сейчас интереснее. если с ним агукать, прикольно, он уже улыбается, но в моем случае, в виду обстоятельств, я пропустила 2 недели жизни своего Котика, о чем сожалею

Marina Braga

первые два месяца думала повешусь.
потом всё легче-легче.

Юл
Юлия

В каждом возрасте свои трудности....

Катя Шамкина

Первый месяц трудно потому что идет привыкание - становление ГВ, нет режима, колики, голову ребенок не держит, если есть родовые травмы - нужно их лечить, также состояние матери не айс - у кого шов от кс, у кого швы на промежности.
Ну а вообще трудно - это период колик, как закончатся сразу полегче станет.

Наталья Рассказова

Все три мес очень тяжелые! Недосып глобальный. И очень мало времени на себя, все в молоке, грудь огромная- ну у меня так было, детей двое. Первое облегчение- в 6 мес, потом в год.

Сергей Верба

Мне было достаточно легко первый месяц, дети почти все время спят в этом возрасте а вот недели с третьей до 2,5-3х месяцев вообще мрак, у сына колики были, он спал по 30-40 минут, поэтому я почти не спала, а дочка в этом возрасте молчала только на руках или когда крепко спала, после трех месяцев полегче было.