Беременность и роды
Первый поход в поликлиннику с новорожденным через месяц после рождения. в чем идти, как одеть?
Рождаемся в конце декабря) Идти лучше с коляской или с сумкойперноской с ручками? как одеть для удобства в поликлиннике?
Идти однозначно лучше с сумкой переноской. Он даже в ней может поспать, пока вы будете сидеть в очереди ( как правило дети до года без очереди, но обычно и из грудничков образуется очередь) . Расстегнете верх , снимите шапочку-и все.
Желательно помощь кого-то, мамы или мужа, для первого похода. А потом уже соориентируетесь.
С первой дочкой я ходила, заворачивая ее в одеяло. Не очень удобно было одевать и заворачивать, даже на пеленальном столике.
Со вторым меня спасал уже комбинезон-трансформер. Очень удобно его туда было укладывать, молнии расстегнул, уложил, застегнул и все.
Под низ я одевала трикотажный боди, сверху вязаный костюмчик , на ноги носочки. На голову вязаную шапочку или чепчик.
Желательно помощь кого-то, мамы или мужа, для первого похода. А потом уже соориентируетесь.
С первой дочкой я ходила, заворачивая ее в одеяло. Не очень удобно было одевать и заворачивать, даже на пеленальном столике.
Со вторым меня спасал уже комбинезон-трансформер. Очень удобно его туда было укладывать, молнии расстегнул, уложил, застегнул и все.
Под низ я одевала трикотажный боди, сверху вязаный костюмчик , на ноги носочки. На голову вязаную шапочку или чепчик.
Родите для начала, выпишитесь, дома адаптируйтесь...
вы ещё даже не родили, а уже думаете как одеть ребенка через месяц?!))))
Мы вот 10 .12 первый раз пойдем. с мужем ребенок в колясочке люлька на коляске снимается. одеваем ползунки распашонка чепчик потом теплый костюм теплый чепчик и комбинезон ну и теплые носки. с верху накрываем пледиком. живем в крыму и пока +температура
а вам легко будет таскать в сумке? некоторые детки быстро вес набирают, да ещё одежда прибавиться.... комбинезончики я бы не советовала, кофточка ползунки. потому что когда слушают легче с распашонками и кофтачками
все от погоды зависит. у нас съемная люлька в коляске снимаем и несем в поликлинику. а так одеваемся как обычно. там в грудничковом кабинете можно раздеть. носить нужно свою пеленку на весы ложить и под ростомер подкладывать. полностью ребенка никто не раздевает снимают только верхнюю одежду до человечка и все.
Сумкапереноска + сумка от коляски - туда как раз все для поликин. входит. По возможности, что был доступ к груди ))) (на всякий случай) , А там какая погода будет.
Решайте проблемы по мере поступления. Для начала соберите то, в чем поедете из роддома. Через неделю-две после выписки, когда уже нормально будете гулять на улице- вы легко решите, как именно вы оденетесь в поликлинику. У вас просто паника. Вы еще начните думать, в чем в детский сад пойти. Успокойтесь, отвлекитесь. ))))) И удачи вам))))))
желательно чтоб в коляске была сумка переноска, так удобней и легче вам, и ребенка трепать лишний раз не будете, а одевайте по погоде
Похожие вопросы
- первый поход в поликлиннику
- Обязательно ли идти в поликлиннику когда ребенку будет месяц?
- Показывать/не показывать малыша кому-то из родственников первый месяц после рождения. см. внутри (+)
- первый поход в поликлинику в месяц. как собраться, что взять с собой?
- мамочки, какие проблемы возникают в первый месяц после рождения малыша, может заранее что то почитать-узнать?
- с желтушкой новорождённых сколько держат от рождения до выписки??
- Чем вы занимались, первый месяц после рождения малыша? ? Я имею ввиду чем были дома заняты???
- Правда, что первый месяц после рождения ребенка самый тяжёлый?
- Как прошёл ваш первый поход на УЗИ?
- Когда вы первый раз вышли с малышом (новорождённым) в люди так сказать...на улицу?