Григорий Крюков

В пульте требуются батарейки 1.5В но он работает с батарейками 1.2В есть ли какая нибуть разница и последствия?

Да
Даша

1.2В - это разряженные батарейки 1.5В. Так что разницы никакой, только мощность ниже.

Zha

Разница в том, что на 1, 5В - это батарейки. А 1,2В - это аккумуляторы (это относится к надписям на корпусе) . Но пульт будет работать и с батарейками и с аккумуляторами.