Владимир Краюшкин

Услышал от одного верующего, святые люди после сметри становятся более мощными в плане целительной силы, так ли это ?

Типа, святого человека выгоднее после сметри выложить в виде мощей (цельным или частичным, ибо можно в разные церквЫ разместить фрагментами) , а при жизни он не так уж и хорошо исцеляет.. . Это мнение не выдумал, это предложил верующий человек. Что скажете, народ ?

Михаил Гладков

Святых людей не бывает.
Я хоть и атеист, но скажу, что все это идолопоклонничество и мракобесие.
Свят только Бог, если он существует.

Настя Злобина

Да, но для этого, еще при жизни, надо отрастить у этого человека, несколько голов, и несколько пар лишних конечностей.

Лариса Шило

Православные страдают некрофилией.

@A
@ Angelochek @

а ещё в психушку зайди послушай что там говорят.

Илья С

Для начала необходимо определиться со смыслом словосочетания "Святой человек".

Сергей

то что мощнее становиться его энергетика это да, если действительно он при жизни был СВЯТЫМ, все остальное нездоровое понимание верующего)))

Ди
Димас

ко мне мертвые приходят возмужавшими повзрослевшими накаченными

Роман Гусев

Мощи это Энергетика. Но это его ЭНЕРГЕТИКА . Не известно, нужно тебе это, или нет. У тебя свой путь!

Дмитрий Гаврилов

Дело в том, что Святой в силу своей Святости при жизни находится между двумя мирами, между миром земным, и миром духовным, от мира духовного он получает способность лечить, ибо все физические болезни имеют начало сначала в духовном теле. После кончины тела дух Святого уходит в Святые уровни Духовного мира, где обретает колоссальную духовную силу ибо напрямую видит Бога и Богородицу, а также других Святых. Святая энергия способна даже плоть освятить, поэтому даже прах Святого имеет целительную Святую Силу. Известно, даже в науке, что даже вещи человека хранят его энергетический след. По вещам экстрасенсы могут сказать жив человек или нет. Таким образом даже косточки святого хранят часть его целительной Силы. мало того, в отличии от простых смертных, Святой находится в том мире вечно и в сознании, а значит его косточки не просто хранят связь с ним, но и продолжают получать его Святую Целительную Энергию, отсюда и случаи "чудесного" исцеления от молитв и прикосновения к мощам Святого.

Денис Калистратов

Нет святых И нет святых мощей Вся сила в твоем подсознании

Алексей Коннов

Неподтвержденные Священным Писанием человеческие выдумки. Исцеляет Бог, а не трупы.