Татьянка

Верите ли вы в силу святых мощей? И какова точка зрения Библии на это?

Варвара Саляхова

Какая сила может быть в мертвых вещах ? ---Никакой ...А что же тогда действует ? --Стоит подумать ...

Дмитрий Винчестер

А какая может быть сила в старых костях? А точка зрения библии на это меня не интересует.

Лана Касенкина

вы считаете природа написала вам книгу?

не сильно ли это эгоистично.

А мощи это бессовестный бизнес и мерзость

Василий

Когда Библия писалась мощи были только у египтян, евреи свои тела не сохраняли.

Юл
Юлия

не верю! Слава Богу!)))

Эльвира

Нет, я атеист, мощи не лабзаю.

Дмитрий Николаенко

не тленныё мощи святых это край ризы Христовой,
кто с верой прикасается к ним то и получит исцеление то недуга и душевного и телесного. .

по вере вашей будет вам,)

Инга Хоюр-Оол

Верю в то, что почил на костях Божьих угодников Дух Божий, исцеляющий христиан по вере их.

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище,
погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем
коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(Четвёртая книга Царств 13:21)

И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали
больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к
краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.
(Св. Евангелие от Марка 6:56)

Мария Чебышева

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).

Надо избегать почитания «святых» , потому что они никогда не были уполномочены вступаться за кого-либо перед Богом. Иегова Бог постановил, что только Его Сын Иисус Христос может делать это. Апостол Павел сказал, что Иисус не только «умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Римлянам 8:34; сравни Иоанна 14:6, 14).

Одна из данных израильтянам десяти заповедей устанавливает: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:4, 5). Столетиями позже апостол Павел сказал сохристианам: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14). Подобным образом, апостол Иоанн писал: «Дети! храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

Лейсан

А какая может быть сила в мумифицированных трупах?

Анна Давыдова

библия запрещает не хоронить кости человека в земле! все!!!!

Милашка Исаева

"вера твоя спасла тебя! "

Петрова

Верю, если мощи настоящие, НАСТОЯЩЕГО святого. Много подделок. Но не все канонизированные святые были по настоящему святые, особенно католические. Извиняюсь за тавтологию.

Pucca Kim

Я так прикинул на глазок. Сдаётся мне, что у этих мощей вообще никакой мощи нету.

Александра Сороковикова

Надеюсь, что СИ и православные не подерутся из-за каких-то костей.

Ирина Клочкова

Сила мощей измеряется в их калорийности.

Алексей Брусов

В ветхом завете есть одна интересная история на эту тему... вы в принципе должны об этом знать...)

Гу
Гульназ

Библия этот вопрос вообще не затрагивает. Ну не стоял он тогда на повестке дня.