Er Er

как приготовить роллы с креветками и с мидиями

Игорь Киселев

Варёные мидии – 100/150 гр.
Креветки - 100 гр.
Водоросли нори
Рис для суши
Огурец свежий -1 шт.

Отварите рис для суши. Для этого варим рис на слабом огне около 20 минут. Готовый рис приправляем рисовым уксусом и тщательно перемешиваем. Ждем пока рис остынет.
Раскладываем циновку для роллов и сверху кладем лист водорослей нори. Начинаем равномерно распределять рис тонким слоев (1,5 см) . Чтобы рис не прилипал к рукам необходимо смочить пальцы водой. С одного края листа нори выкладываем начинку: мидии, креветки и нарезанный соломкой огурец. Помните, что креветки перед употреблением нужно тщательно почистить.
Заворачиваем роллы при помощи циновки. Слегка придавливаем роллы сверху чтобы уплотнить начинку. Готовые роллы с мидиями нарезаем на равные части. Выкладываем порции на тарелку. Подавайте ролл с маринованным имбирем и соусом васаби.

Дима

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей