Nyuta Severinova

Как найти хомяка, пропавшего в квартире?

Елена Бонопарт

Если вы обнаружили пропажу хомячка утром, не стоит переживать, что хомячок не отзывается. Просто хомка за ночь набегался, нашел себе укромное место и лег спать. Попробуйте поискать хомячка в укромных местах, только очень осторожно, вы можете нечаянно придавить грызуна. Излюбленное место сбежавших хомячков – шкаф. И темно, и тепло, и мухи не кусают.

Двухчасовые поиски беглеца не дали результата? Попробуйте отловить хомячка. Есть несколько стандартных способов отлова грызунов.

Способ первый «Возвращение домой» . Поставьте клетку хомячка на пол в той комнате, где предположительно находится грызун. Не забудьте оставить клетку открытой. В большинстве случаев хомячки возвращаются в свое старое жилище.

Способ второй «Отлов на шум» . Для отлова хомячка «на шум» вам понадобится 3-4 листа фольги размером 10Х10 см. Разложите фольгу на полу в разных комнатах, сверху листа положите лакомство. Как только хомячок доберется до угощения, вы услышите характерное шуршание фольги.

Способ третий «Отлов по следам» . Хомяка также можно найти по следам. Для этого вокруг приманки следует распылить немного муки. О том, в какую сторону хомяк убежал, можно судить по оставленным следам.

Способ четвертый «Отлов ловушкой» . Хомяк обошел все ваши ловушки, и снова скрылся в неизвестном направлении. Хомячка можно отловить с помощью небольшого ведра или трехлитровой банки. В комнате поставьте банку или ведро, на дно поместите любимое лакомство хомячка. К ведру или банке приставьте книги виде лесенки, на книгах также разложите угощения. После того, как хомячок упадет в банку, он уже не сможет из нее выбраться. Когда хомяк будет пойман, его надо тщательно осмотреть. Проверьте его мешки, которые он наверняка набил всем тем, что ему встретилось во время прогулки по дому.

Елена Орлова

сосредоточить еду в одном месте, жрать захочет - придёт

Игорь

Позвать на это дело КОШКУ))))

Абулайси Саидахмад

Кошка быстро справится с этим вопросом или собака.. .
Ну а если серьезно, то тише себя вести надо! Хомяки - создания подвижные и не любят долго сидеть на месте! Скоро объявится, не переживай! Только не раздавите животинку!! ! Путешественник растёт! Авось Америку у Вас в квартире откроет! 🙂

Ruslan Menshov

у меня у самой хомяк сбежал ппозавчера
я услышала утром как он шуршит в углу а мне его не дастать! !
только вечером когда мне родители помагли дастать он был такой испуганый !! и очень есть хотел

Ан
Анюта

Раскидать еду по всем углам: сам выйдет.

Евгений Максименко

Ближе к ночи хомяк начнет где-нибудь скрестись. Оттуда его и достанете. Или сам выйдет, когда проголодается. Еду никуда не кладите, а то он потихоньку поест и сбежит опять. Так никогда не поймаете.

Ве
Вероника

надо слушать шорохи. он будет грызть газеты, бумаги. мы своего нашли в темнушке.

Екатерина Молодова

хомяк выходит при полной тишине - обычно мин через 20 после того как все легли спать и свет выключен.

Ян
Яна

Попробуй на живоловку

Наталия Корягина

помогите пожалуйста не могу никак найти все пересмотрела!!!!

Andrei Tango

проголадается -выползет

Юлия Алимханова

за холодильником посмотри, за столом

Владимир Баландин

в весщах ну например в шкафу

Са
Саня

Все способы в источнике.