Виталий Донос

Влюбилась в друга. Что делать?

У меня есть очень хороший друг, парень. Общаемся с ним не так давно - второй год. Всегда испытывала к нему сугубо дружеские чувства, но в последнее время стала замечать, что начала испытывать симпатию по отношению к нему. Я не знаю, что делать с этим. Мне трудно это скрывать. А признаваться ему я не хочу, потому что прекрасно знаю, что как только какая то девушка начинает к нему клеиться, признаваться в любви, то он ее сразу отшивает, не любит этого, а мы в очень хороших отношениях: постоянно шутим и смеемся вместе, делимся своими личными проблемами, он общается с моими подругами, а я с его друзьями, поэтому я боюсь разрушить нашу дружбу своими признаниями. Тем более ему нравится одна девушка, которая живет очень далеко от него, поэтому он общается с ней только виртуально, но несмотря на это он рассказывает мне о ней с большой теплотой и любовью. Что мне делать? Как поступить? Признаться ему или молчать (но как, если мне очень трудно скрывать свои чувства) ? Или вообще прекратить с ним общаться? Я запуталась...

Оксана Беленкова

признавайся

На
Наташка

тут один выбор, начать встречатся) ) Если ты завязнеш во френд зоне, то можеш уходить от него) смысла не будет продолжать дружбу. Так как тебе будет больно от его девушек и тд.

Юр
Юрий

ну вот подумай сама) вечно дружить ты с ним все равно не будешь.. . где нибудь видела взрослого женатого мужика с подругой женщиной? так не бывает значит и терять нечего, ты только потратишь несколько лет а рано или поздно он все равно перестанет общаться с тобой.. . или действуй или переставай общатья совсем

Николай Батагов

Дружить, хоть встречаться не будете но все равно будете рядом с любимым человеком

Софья Демишева

Прежде всего, ответьте себе на вопрос о том, что это за любовь? Если вы точно можете определить, за что вы полюбили человека, то такое чувство нельзя назвать любовью в классическом понимании. Психологи выделяют несколько видов любви. Среди них есть такие, как "любовь матери к ребенку", "страстная любовь", "любовь-зависимость", "любовь-долг" и так далее. В нашей статье давайте условимся о следующем. Под любовью мы будем понимать любовь между мужчиной и женщиной, хотя и это определение не является четким.

Самое важное, что нужно сделать - это раскрыть свои чувства, признаться в любви. Есть огромное количество мнений на этот счет. Но мы считаем, что честность - лучшая политика. Полюбили человека, скажите ему об этом. Конечно, невозможно предугадать реакцию. Без сомнения, такое признание повергает людей в шок. Самые разные мысли приходят в голову. Скажите, что любите. Если вы действительно любите человека, то не требуйте от него ничего. Помните, он совершенно не обязан отвечать вам тем же.

Главное проблема в такой ситуации - это преодолеть статусно-ролевой барьер. Предположим, что вы давно знаете друг друга, и уже большое количество лет вы друзья. Как избавиться от роли друга? Как сломать этот барьер? Любое серьезное изменение требует полной смены картины мира человека, смены его ориентаций и мнений. Вчерашние цели могут уже ничего не значить, если сегодня вы осознали, что любите этого человека. Причем любите его не как друга, а как любовника. Как поступить в такой ситуации? Опять же, мы придерживаемся строгой линии. Честность - лучшая политика. Нужно сказать человеку о своих чувствах. Если вы будете их скрывать, то поверьте, вы будете чувствовать себя хуже и хуже с каждым днем. Открывшись, вы снимите с себя тягостный груз, который будет давить на ваши плечи.

Елена Москвина

Если ты школьник напиши на листочке передай ему на уроке. Свои удивления он не сможет показать на уроке, училка замечание сделает.

Мария Шмелева

признайся-дружбы уже не выйдет все равно, а может хорошая пара получится. он ведь может помалкивать о своей симпатии, а там и до любви не далеко)