Вероника Катаева

Проблема с подругой. Ваш взгляд со стороны.

На каждые важные праздники я дарю своей подружке подарки. Стараюсь выбирать оригинальные, с учетом ее вкусов и предпочтений, красиво подписываю открыточки, в социальных сетях отсылаю ей красивые поздравлялки. Вообще стараюсь. А она мне никогда смской не поздравит (лишь в ответку на мое) , никогда в соц. сетях не поздравляет, а подарки дарит, вообще без души, и открытки вообще для нее редкость. А на последний праздник, вообще! Я прибежала к ней с оригинальными подарками ( все под цвет в ее стиле) , а она сказала, что не успела мне сделать подарок! Обещала на следующий день подарить мне что–то! И вот не звока, не привета. Даже поздравить тольком не могла! Лишь ответ на мое смс с искриним поздравлением « И ТЕБЯ ТОЖЕ» . И все, разве так, можно поступать! И время у нее было вдоволь, и с деньгами проблем нет . КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ?

Кореянка

то что ей это неважно, ваш праздник и тд. У меня такая была. Она меня с др поздравляла вообще на 1-2 дня позже моего. Причем искренне непомнила и даже не запоминала в какой все таки у меня день.... ну пофиг ей. Че скажешь...

Эльмира

Делать людей счастливыми - это надо уметь. И еще должно быть желание. Оно, пожалуй, первоочередное условие даже.. .
Если Вы получаете удовольствие от того, что Вашей подруге приятно, продолжайте поступать также, как и раньше - ведь не только она получает положительные эмоции, но и Вы (от того, что видите, как ей нравится Ваша забота) . Никогда не ждите ничего взамен, тогда и разочарований не будет.

Зи
Зинфира

Не считает нужным, возможно она относится к этому гораздо проще чем вы.... не заморачивайтесь и не старайтесь.

Светлана

Относитесь к этому проще - не подарила Вам в этот раз, не подарите ей в следующий. И вообще какого хрена девушки дарят друг другу подарки на 14 февраля? Может для нее несколько странно дарить подарки на День Св. Вазелина?

Sw
Sweet

люди бывают разные..., что важно для одних - не важно для других.. . Но, обычно "подруги" бывают внимательны друг к другу (они ведь "други)))) ) Может она вас таковой не считает для себя? , или такой характер.. . Приглядитесь!

Di
Dina

это не проблема -
просто скажите ей, о том, что и Вам хотелось так же от нее получать приятные сюрпризы - и она поймет

Светлана

Знакомо... .
Взаимность-вот что ты ожидаешь.
Но..., увЫ ...не каждый на неЁ способен.
прими этот факт, или прекращай дружбу.
я нЕ смогла принять... .

Анна

Да никак. Я не считаю подарок оказанием внимания и так далее, это сугобо личное желание каждого. Никогда не считал что люди обязаны друг другу дарить подарки и уж тем более обижаться на то что кто-то из них этого не делает. Главное чтобы человек тебя уважал, ценил, любил и по отношению к тебе излучал добро и нежность. Остальное это уже вторично и необязательно. Я всегда поражаюсь этому качеству человека который обижаеться что ему не подарили или не дарят подарок, это же до какой низости надо так себе позволить опуститься чтобы возвышать значения подарков да и сами подарки.

И вообще что ещё за тупая фишка день святого Валентина? Это даже не православный, а тем более не российский праздник. Давайте ещё день благодорения будем отмечать, молитвы перед едой читать как в Америке например и так далее. Почему Вы это не делаете? Раз Вы любите праздники отмечать которые собственно говоря к Вам никакого абсолютно отношения не имеют.

Факт не в том какие отмечать праздники, а в том почему когда отмечаете не свои праздники (не своей культуры, нации и веры) этого требуете и ждёте от других. Если Вы отмечаете не свои праздник это вовсе не значит что друие также должны их отмечать.

Ек
Екатерина

По-моему нужно оказывать столько внимания молодому человеку, а не подруги.