Ирина Никитина

Двуличие. Вам оно нравится?

Быть может вы с этим знакомы, а быть может это есть и в вас.

Мать никогда не пожелает своему сыну гуляющую женщину, но если такова ее дочка - то до последнего будет защищать ее, и искать тей хорошего парня!

Вы скажите что это прекрасно, и требует восхищения - я скажу что это низко, и мерзко!

Женщина с пеной у рта обсуждает тех, кто ворует, берет взятки, грабит страну, видя их по телевизору, но сосед который получает таким путем гораздо больше мужа, она ставит в пример, и тем самым тыкает своему мужу что он не такой хитрый!

Женщина, которая гуляла по мужикам, изменяла своему парню, курила, бухала - никогда не скажет - Я жила не правильно! мне тошно от самой себя!
Она скажет - я не виновата, это у всех бывает или. это родители виноваты, а что могла я еще делать.

Не кажется ли вам, что большинство людей - двухличны, жалки, и мерзкие?

Marishka

кажется. Но от того, что мне кажется, что большинство людей именно такие, ничего не изменится. Мне плевать на людей и на их двуличность. Возможно даже и потому, что сама бываю двулична.... да и не только я.... просто понаблюдайте за собой.

Жанна Макарова

Это называется - двойная мораль.

Саламат Осмонбаев

Нет, не кажется.
Так оно и есть.. .
И что теперь ?
На костры, резать, топить, вешать ?
В людях есть и хорошее.. .
Но каждый видит то, что хочет увидеть... .

Как-то так...

Олеся

Кажется. Но я точно знаЮ тех, кто лицемерит лишь потому, что боится.

Kapral Zadnica

Ну во-первых, не только женщины так поступают, мужчины тоже. Во-вторых, как правило, большинтво таких, но не все такие. Увы, но вы точно подметили- это лицемерие!

Максим Трофимов

я скажу так, мы все живём по двойным стандартам, все без исключений так или иначе хоть раз в жизни так поступал, а те кто орёт что так не делали, ну что ж себя то не обманешь) )