Oscar Zhumaniyazov

Зачем Госдума насждает двуличие?

Я о законе про защиту прав животных.

Те кто защищает бродячих собачек не ест мясо?

Или корову можно убивать электроьоком выпускать ей кишки или свинье колоть нож в сердце и перерезать горло а бродячих собачек трогать нельзя потому что они такие милые?

Сергей Тулайкин

Дело в том, что бродячие собаки - это, образно говоря, золотое дно. Пока собаки будут жить на улицах, пока они будут кусать и рвать людей, будут выделяться средства на их отлов и "гуманное" содержание. Сейчас, прикрываясь отловом и "гуманным отношенем", должностные лица и "зоозащитные" организации просто разворовывают бюджетные деньги. А суммы, выделяемые на отлов и стерилизацию, порой просто баснословные.

Закон о "гуманном отношении" протолкнули в Госдуму некоторые зооэкстремистские организации, деятельность которых сегодня - никакая не защита окружающей среды, а террор населения и мошенничество в особо крупных размерах.

Напомню, что у животных никаких прав нет и не может быть. Все законы о гуманном отношении и защите от жестокого обращения служат исключительно интересам человека.

Как поступают с бродячими собаками в цивилизованных странах - Вы можете ознакомиться на авторитетных ресурсах. Вы увидите, что это вовсе не "гуманная стерилизация".