Ольга Егорова

О чем лучше всего писать стихи, о любви, или о чем то другом?

Александр Серенко

О чем писать подскажет сердце.
почитайте современных авторов

вот к примеру:
http://proza.ru/avtor/korchin
ссылка на мою страницу.. .

и для примера пару стихов:

наших дней остовы
уткнулись в холодный причал,
и как-то остро
впиваются взглядами твои
плечи.
мы боролись впустую,
и каждый выдохся/заболел/
устал.
от этого
даже время не лечит

***

еще я добавил несколько слов
про то что это уже любовь.

но не смотря ни на что
мы будем смеяться.
тянуть до счастья одну на
двоих.
в холодном тамбуре ждать
той самой станции.
будто бы на угад/вслепую/с
невыносимой болью в груди
только бы на одной
господи,
только бы на одной
и вместе сойти...

Ольга Гараева

Стихи надо писать только в одном случае - если чувствуешь, что умрешь, если сейчас же их не напишешь. И не важно о чем стихи.

Ал
Алсу

О смысле жизни

Юлия Бенделиани

О том, что творится в душе!

Илья Бузенков

как можно задать программу вдохновению?

Инесса Редькина

Пиши о том, что вдохновляет.

Дмитрий Голубков

Если вы решили просто начать, попробовать себя в написании стихов, то самая большая глупость, которую вы сделали - это написали здесь.
На, что людям вдохновение? ! Фантазия? !
Много знакомых, пишущих стихи.. . и их произведения - это их жизнь, порой переживания, радость, какие-то события, через которые они выражают их эмоции.
Поэтому не надо корпеть над пустым листком бумаги в поисках темы для стиха, достаточно вспомнить определенное событие, в которое вы испытывали сильные чувства и эмоции.

Айдар

Пишите, о чем вам подсказывает сердце..

Александра Заренкова

только не о любви, о любви уже столько написано.. .
Я вообще обожаю философию, о душе, о жизни, может быть об истории, о загробном мире.. . может мистика какая то, это конечно сложно, но я думаю получится интересно 😉