НМ
Неля Мамлеева

Здраствуйте! Подскажите, а смесь по Бойко можно применять при внутричерепном давлении и эффективна ли она в этой ситуации

СВ
Стеблянко Виктория

Смесь применяется в основном для лечения заболеваний позвоночника связанных с остеохондрозом, люмбалгий, ишиалгий, радикулитов и т. п вещей. Смесь в принципе должна быть использована врачом, иначе простое внутримышечное введение смеси Бойко ничем не выигрывает против стандартного лечения ( обычно это диклафенак, мильгамма ( по факту аналог смеси Бойко готовый, если применять его с противовоспалительным средством одновременно ( например мильгамма+ диклафенак более предпочтительны, если нет аллергических реакций выраженных) только вместо новокаина в ней применяют лидокаин и витамины используются еще и В1 и В6, помимо В12). Вообще использование имени в подобных сочетаниях очень смешное занятие, это все равно, что если я назову своим именем "тройку" анальгин+ но-шпа+ димедрол. Проконсультируйтесь с лечащим врачом! Удачи и здоровья!
Причины повышения внутричерепного давления
Причины повышения внутричерепного давленияВсе жидкостные пространства и желудочки связаны между собой протоками. Ликвор постоянно циркулирует. В одних отделах мозга он выделяется, а затем течет по ликворным протокам в другие отделы мозга, где всасывается в кровяное русло. Полное обновление ликвора происходит в среднем 7 раз в сутки.
Избыточное скопление ликвора вызывает повышение его давления на вещество головного мозга. Это и называют повышением внутричерепного давления (внутричерепная гипертензия) .
Три частые причины хронического повышения внутричерепного давления:

ликвора выделяется слишком много
ликвор недостаточно полно всасывается
нарушена проходимость путей циркуляции ликвора

Любая из этих причин может стать следствием:

перенесенной черепно-мозговой травмы (даже очень давней, вплоть до родовой травмы)

менингита или энцефалита

врожденных особенностей строения центральной нервной системы (аномалия Арнольда-Киари, идиопатическая внутричерепная гипертензия и др. )

нарушения оттока венозной крови из полости черепа

гипоксии (кислородного голодания)

сильного отравления

Если внутричерепное давление повышено существенно и достаточно долго по времени, жидкостные полости мозга могут расшириться, это расширение называют гидроцефалией. Поскольку полость черепа - замкнутое пространство, расширение жидкостных полостей головного мозга происходит за счет за счет уменьшения массы самого мозгового вещества. Понятно, что этот процесс может негативно сказаться на здоровье.

Похожие вопросы
внутричерепное давление.... Внутричерепное давление, какие могут быть последствия, если не лечить!!!!
Повышенное внутричерепное давление.
Как лечить внутричерепное давление?
Повысить внутричерепное давление.
из за чего повышается внутричерепное давление?
внутричерепное давление и красные глаза
Как понизить повышенное внутричерепное давление?
как вылечить внутричерепное давление?
Берут ли в военный институт с внутричерепным давлениемУ меня даже в карточки степень внутричерепного давления ненаписано
Внутричерепное давление лечится?