Pain

Что предпринять для восстановления функций пальцев, да и руки в целом после снятия гипса.

Здравствуйте!
9.11.12. повредил мизинец на правой руке. Думал простой ушиб, пройдёт. Через сутки мизинец опух и боль не проходила. Обратился в травмпункт, снимок не сделали, рекомендовали мазать троксевазином. Так прошло более двух месяцев.
16.01.13. обратился к Хирургу, направили на рентген. Диагноз - перелом. Наложили гипс, лангеткой зафиксировав два пальца - мизинец и безымянный. 15.02.13. Гипс сняли. Оба зафиксированных пальца распухли, нижняя часть ладони и и руки около кисти тоже. Пальцы не гнутся, при сгибании чувствуется боль. Большая просьба: подскажите что с вашей точки зрения лучше предпринимать для восстановления функций пальцев, да и руки в целом.
С уважением Веселков В. В.

Светлана Нагорная

Если в достижимой близости от Вас есть отделение хирургии кисти, лучше обратиться туда. Обычно там имеется и методист по лечебной физкультуре, который имеет специфические навыки.

Marina Popova

мазать, массажировать, тренировать через боль

Наталия Губанова

врач должен Вам назначить восстановительный массаж обязательно! если не назначил-нужно Вам обратиться к нему за назначением, так быстрее востановится ладонь и кисть с пальцами. Удачи!

Чье? Мое?

боль в суставах после снятия гипса будет так как сустав был неподвижен долгое время - его надо разрабатывать понемногу згиная и разгиная пока норма не восстановится - примерно пару недель потребуется

Оксана Иванова

У меня было точно такое же, разрабатывать нужно обязательно, будет сильно болеть, но терпите, со временем восстановится. Можно воспользоваться сжиманием и разжиманием резинового кольца.

Светлана Ерофеевская

к сожалению 2 месяца массажа не дало результата