Sergei

перелом 5 пальца руки, снятие гипса

Вообщем я сломал мизинец на руке 28.06, палец вправили и наложили гипс 3.07. Вопрос заключается в следующем, можно ли снять гипс на один вечер, при условии несильного его сгибания ???

фишка в том, что у меня там два перелома, один старый неправильно сросшийся. А поповоду гибса, он всёравно у меня висит ))

Ольга Каляева-Веселова

нет. потом срастется криво. в том-то и вся фишка гипса - неподвижность сращиваемой кости

Света Субботина

Не стоит, если нужен нормальный целый правильно срощеный палец. Все равно постоянно за ним следить ты не сможешь, особенно если будет веселая компания с пивасом. Лучше баню перенести на другой день.

Максим Каширин

вы и так без гипса проходили 5 дней, прежде чем к врачам пошли.. не факт, что он у вас вообще срастется и под гипсом теперь, а вы продолжаете ерундой страдать и издеваться над собственным здоровьем