Elena Karpenko

посоветуйте диету, которая не замедляет обменные процессы или дайте, пожалуйста, советы по этому вопросу. спасибо.

спасибо.

Svetlana Boukova

Не замедляет, а напротив, ускоряет обменные процессы сбалансированное, частое, но дробное питание (небольшими порциями) и обильное питье чистой воды в перерывах между приемами пищи. Ограничьте потребление соли и сладостей, включайте в рацион побольше овощей (зеленых, некрахмалистых) , нежирное мясо, рыбу, творог, да и вообще кисломолочные продукты.
http://fit-blog.ru/2009-03-06/top-10-produktov-uskoryayushhix-obmen-veshhestv/
Фрукты и орехи лучше есть в первой половине дня.
Также, обмен веществ разгоняют умеренные физические нагрузки.
На самом деле, все очень просто, стоит только захотеть!