Людмила Базлина

Стилистика теста. помогите найти текст, в котором есть неуместное употребление научного стиля. Диалог супругов об ужине

Алексей Целитель

Вы ошиблись. Это не "Битва экстрасенсов".

Анна Малышева

Ну, и где его искать? ! Проще самому придумать.
- Не кажется ли уважаемому оппоненту, известному под именем Супруга, что время потраченное вами на приготовление столь изысканных блюд в полном соответствии с рецептурой, можно было израсходовать гораздо более рационально и принести при этом большую пользу нашей ячейке общества? Ибо такие необходимые процедуры, как мытье пола, транспортировка мусора в контейнер, закупка продуктов, чистка фаянсовых изделий общего пользования, выгуливание домашних питомцев и т. п. остались до сих пор невыполненными Вами.. .
- После детального ознакомления с затронутой Вами темой, уважаемый супруг, мне представляется, что более близкое ваше знакомство с предметом обихода, именуемым в просторечии скалкой, является обязательным и необходимым дополнением к нашему ужину.