Анна

Помогите с экономикой. Нужно привести примеры использования дисконтированной стоимости в реальной жизни

Мурат

Дисконтируемая или, как её ещё называют приведённая (текущая) , стоимость представляет собой оценку стоимости будущих прибылей от вложения средств в процентный финансовый инструмент (облигация, вексель) в пересчёте на момент времени, когда производится оценка.
Тоестьможно привести след. пример: мы влаживаем 100$, при прочих равных условиях, в ценные бумаги сроком на один год под 7%, дисконт, который мы получим по окончании срока (одного года) составит 7$.