Киселев

Сколько милиметров дождя выдерживала советская платка "Памирка" с серебристым покрытием? и чем она выделлялась?

Лёха Гайван

"Памирка", или "серебрянка", вообще не промокала.. . (Как палатка может выдерживать "мм дождя", если она натянута???).. . Палатка применялась нами для высотных восхождений из-за своей лёгкости, компактности, непромокаемости и непродуваемости.. . Раньше перкаль (материал, из которого шили палатки) шёл на обтяжку самолётов...