Татьяна Николаева

смотрите, если человека заморозить и затем разморозить лет через 1000, то он будет жить? даже если он сильно постареет?

Надежда Серебрякова

нет! при заморозке жидкость в клетках замерзает и разрывает клетку. в этом вся проблема

Дима Трушин

Смотря как замораживать, но если останется жив, то не постареет :)))))))))))))))))

Виталий Ильчук

В принципе да, но конкретная технология не разработана в силу проблемы, указанной в ответе Дервиша.

Тема раскрыта в мульте "Футурама" 🙂

Юлия Неизвестная

На данный момент уже много кого заморозили в этих целях - и целиком тело, и только голову. И хранят в жидком азоте с намерением оживить в будущем.
Но пока никого не размораживали. Технология глубокой заморозки пока слишком примитивна, чтобы сохранить клетки тела в неповрежденном состоянии

Дмитрий Шестовицкий

Заморозить обе ДНК, или научиться собирать её "на месте"по информационному ключу в любой точке пространства-времени, ну, и подгружать в готовую форму-матрицу информационный слепок жизни.. . если что-то туда, то нет места неожиданному старению, а ожиданному - кармически обусловленному (повторяемые ошибки ссыпаются на физику и проявляются в теле болезнями) - самое естественное проявление.

Елена Румянцева

Вспомнился бородатый анекдот.. .
Разговаривают два программиста.
- Слушай, вчера написал новый архиватор. Любой файл сжимает в 5 байт.
- Ну просто рулез!. .
- Ага. Сейчас работаю над разархиватором.