Эльмира Никулина

а опг это систематические преступления или может быть и разовое деяние?

Наташа Бочарова

ОПГ может создаваться и для систематической преступной деятельности и для совершения одного, требующего хорошей организации и тщательной подготовки преступления. Однако, само по себе создание ОПГ не может быть преступно наказуемым деянием, за исключением случая создания ОПГ как приготовления к совершению тяжкого либо особо тяжкого преступления.

Д&
Дарья &

И разовое и систематические могут совершаться опг...

Serge

ОПГ вобще не преступление, а группа созданая для их совершения. Почти банда.