Ислам

Является ли это преступлением?

Один человек под определенным предлогом выманивает другого человека в оперделенное место

а там эксцесс происходит один два парня начинают его бить не оговорив с тем кто выманивал

будет ли это преступлением если потерпевший увидив намерения группы людей его избить успеет убежать до причинения физического вреда

любые мысли интересны говорите что думаете

Денис Денисов

Это будет преступлением в любом случае, даже если вас не поймают и т. д. Сегодня вы избили человека, завтра кто-то другой пустит пулю тебе в голову, и никто не будет жалеть. "Каждому своё"

Наталья

Действий нет, а за умысел судили только в Сталинские времена! Действий нет-нет и преступления! Это равносильно, что этот самый некто приходит в полицию и заявляет: "Меня хотели избить, но я убежал и меня не избили! " Не смешно?

Зина Шестак

ты что гонишь? ты с с обой что оружые не носишь! забудь Купи ТТ или ПМ Модернизированый и ножык Бабочку! ВСЁ ТЫ свободен тока с умом пользуйся№

Дмитрий Клочков

нечего гадать на кофейной гуще. Напишите заявление в полицию о приступлении и в течении 3 суток получите ответ на свой вопрос...

Наталья Торгачева

Как я понимаю, Вы просто развлекаетесь? Ну, предложу свой вариант.. . Теоретически эти действия можно рассмотреть как приготовление к преступлению. Соответственно если просто хотели побить/причинить легкий/средний вред ответственности не будет. А если хотели набить на тяжкий вред (допустим, договорились сделать терпилу инвалидом для чего пробить голову с помощью заранее взятой монтировки) то состав налицо.
PS: Только про эксцесс немного не догнал..

Munira

сговор