Дмитрий Губанов

Бабушке как ветерану сняли льготы за коммунальные услуги

так как была задолженность по кварплате, с 2006 года в 2009 она стала инвалидом, и сейчас говорят что ветеранские льготы не выплатят так как они только три года действуют, законно ли ?

Махмуд Джураев

Задолженность по льготам возвращается не более чем за 3 года. Законно. Если не согласны - пробуйте через суд. Но не уверена, что он будет на Вашей стороне.

Светлана Нагорная

Бабушка может пользоваться льготами либо как ветеран, либо как инвалид - только по одному основанию. Смотрите сами, что выгоднее, у вас в вопросе не указано, ветеран чего она - войны или труда.
Льгота теперь в денежном выражении, она выплачивается на карточку после того, как коммунальщики подадут в соцзащиту список льготников (ежемесячно) . Но если есть задолженность по оплате коммунальных услуг, то и льгота перечислена не будет. Ликвидируете задолженность - пойдут и платежи от соцзащиты.

Лена Шмакова

пидарасы бесчуственные в кабинетах сидят