Павел

Льгота на коммунальные услуги

Я перед пенсией работала медсестрой в детском саду в сельской местности в р. Коми. пользовалась льготой по социальной норме но коммунальные услуги и электроэнергию, при выходе на пенсию мне в льготе отказали. Правомерно ли это? выплачивают льготу 50%от социальной нормы как Ветерану р. Коми

Антон

можно воспользоваться только одной льготой, выберите, какая вам выгодна.

Yad

наверно только одну льготу применяют-ветеран. позвоните в соцзащиту или сходите на прием.

Та
Татьяна

1.условие -это стаж 10 лет в сельской местности.
2.Если есть этот стаж, то из указанных вами видов льгот ---вы выбираете ту, что выгоднее для вас.
3.Выгоднее как работнику с/местности.

Богдан

Чтобы на пенсии пользоваться льготой на коммунальные услуги в сельской местности, нужно отработать перед пенсией в муниципальном ДОУ не менее 10 лет (время после выхода на пенсию в расчет уже не берется) . У Вас это условие выдержано?