Ольга

Куда обращаться за получением льготы по коммунальным услугам?

Я-старшая по дому уже года 3, зарегистрирована официально в Управе района и имеется удостоверение. Недавно узнала, что оказывается имею право на льготу по ЖКУ. Куда и в каком порядке можно обратиться за получением льготы на оплату ЖКУ? И ещё: имеют ли право мне отказать в льготе, если я предоставлю всё,что нужно или это мне положено как старшей по дому?

Заранее благодарна

Вероника Никонова

никто вам ничего не обязан.. . оплачивайте как положено. Если вам будут оплачивать, то только за счет жильцов вашего дома, но наряд ли все жильцы согласятся на это. , п. э. будет небольшой скандал с вами и они вас переизберут.

Екатерина Широкова

Где зарегистрирована официально (в Управе района ) туда и обращайся. Кто-то ведь должен оплачивать вместо тебя ЖКУ!

Артём Поляков

У нас в Питере старшим по дому никакая льгота не положена.

Zzz

Вероятно в социальную защиту или в отдел субсидий

Надежда Карабец

Не знаю, как у вас в городе, но у нас старшим по дому не предоставляют льготы, а выплачивают компенсацию раз в квартал от администрации города (в пределах 3000 руб.) . Сумму начисляют по баллам-организация субботников, участие в собраниях и т. д.
Обратитесь в свой орган самоуправления по месту жительства

Ре
Регина

В соцзащиту. Видимо это какая-то местная льгота. Там все и узнаете.