Helena

Имеется ли льгота на оплату коммунальных услуг пенсионерам по утере кормильца?

Получатель пенсии по утере кормильца.

Владимир Пронин

не понятен вопрос

Ирина Павлова

Льготы предоставляет Собес, и если пенсия является единственным доходом и проживаете в муниципальной квартире, то шансы большие, а вот на приватизированную квартиру могут смотреть как на богатство. Так что на этот вопрос вам могут ответить только в Собес

Алексей Иванов

если предположить, что у бывшего кормильца была жилая площадь в собственности метров, скажем 100 кв, то выгодней ее сдавать, если не хватает.
Или как малоимущему 100 кв требовать

Дмитрий Баев

смотря какой у вас доход. если ниже прожиточного минимума, то оформят субсидию. а льгот никаких нет

Lubov

Все ответы неверны. Никаких льгот по коммуналке у получателей пенсии по потере кормильца нет. Хотелось бы напомнить, что получатели этой пенсии - дети, а коммуналку оплачивает оставшийся родитель.

Пассив Andrey

а нормальным языком? ничего не понятно...

Анатолий Поляков

субсидии малоимущим дают. Обратитесь в соцзащиту. А какой вид пенсии, не принципиально

Иван Думщиков

Обратитесь в соцзащиту и объясняйтесь поподробней.