Александр Шумарин

вопрос многодетным. Как правильно оформить льготы за коммунальные услуги, с чего начать?

в соцзащите была, удостоверение есть, а дальше как, куда?

Да
Дарья

У нас многодетные приходят в соц. защиту населения своего района, кстати, у них есть сайт, переписывают перечень справок, которые надо собрать (это делается раз в год, и по требованию - если соц. защите приспичит) , собирают, сдают их и им назначают льготу, еще они для детей и мамы получают проездные на общественный транспорт. Может еще что, не знаю.

Наталья Метальникова

Идите в органы соц. защиты.

С.
Славик. .

С похода в соц. защиту. Там дают список документов, которые надо представить для компенсации (льгот сейчас нет, оплата 100%, потом возвращают процент, установленный в Вашем регионе)
У меня компенсация только за электроэнергию, каждый раз приношу: справку о количестве зарегистрированных в доме, копию удостоверения многодетной матери, выписку об оплате из Мосэнерго за те месяцы, за которые компенсируют оплату и копии квитанций об оплате.

Ел
Елена

У нас ТСЖ. Мы просто принесли удостоверение и свидетельства о рождении детей в нашу управляющую компанию ( в бухгалтерию) , они сами там всё пересчитали.

Тимур

в том же собесе есть отдел, туда несете опять все копии всех документов, сберкнижку (номер)