Дм
Дмитрий

Какую мощность, напряжение, ток может обеспечить дисковый генератор из школьной лаборатории?

Вот взять компакт диски и слепить из них составной генератор на оси. Будет круто?

Какую мощность может дать генератор на двух компакт дисках?

Дисковод ASUS сломался, задумался над постройкой генератора из компакт дисков, все равно не на чем их теперь крутить.

Константин Мизиркин

Школьный дисковый генератор собирает электростатический заряд. Для применения в качестве питания чего нибудь он не пригоден. Ознакомьтесь с принципом работы и конструкцией генератора, хоть-бы и автомобильного, тогда вопрос будет снят.)))

Ольга

Это видимо электрофорная машина? Напряжение до 100кВ. Ток мизерный, соответсвенно мощность тоже. Практически не использовать нигде, разве что неоновая трубка гореть будет...