Маргарита Камынина

Посоветуйте репертуар по скрипке! 10 год обучения

Посоветуйте пожалуйста, кто знает, что взять из программы. Собираюсь продолжать профессиональное обучение.

На выпуск в 9 играла Мендельсона концерт 1 часть (2 и 3 на выпуск в 😎.
Из пьес - Барток "Румынские танцы", "Золушка" Прокофьева, "Нигун" Блоха
Дуэтом Сарасате "Наварра"

Ирина Нилова

люблю музыку Глинки, Генделя, Вивальди, очень нравится чардаш Монти. но давать Вам советы вряд ли могу.

Ал
Александр

подозреваю, что люди из "высшей скрипичной лиги" не сидят на "ответах"

Сергей Я

Наварру, так джип у друга называется ))

Миша Ганьшин

Не знаю, не шибко разбираюсь в классической музыке. Напишу, что мне нравится. "Рондо-Каприччиозо" Сен Санса.
24 каприс Паганини.
Концерт для скрипки с оркестром №2 "La campanella", op. 7., также Паганини.
Венгерские танцы, в т. ч. Брамса.
"Чардаш" Монти.
"Цыганочка".

P.S. Поищи в интернете. Задай для поиска, например: "Скрипичная музыка". Я бы попробовал также поискать: "Популярная скрипичная музыка".