ОК
Оксана Кунцевич

помогите, объясните чайнику что луче для меня VGA DVI или HDMI

купил монитор и только после установки заметил что у него только VGA выход или D-sub я не знаю как правильно ( flatron E2242 ) вот как выгладит он сзади ( http://www.qskj.net/UpFiles/2012/4/2(7).jpg )
разобрав моник я обнаружил на печатной плате место для DVI вот вопрос- я могу найти DVI разъём и припаять, но каким проводом потом его подключать? старым но с переходниками или же купить новый, сразу чтоб оба разъёма были DVI или через переходники, качество не теряется? или луче припаять HDMI? тока я не уверен, что он там на плате моника есть. уже поздновато для фотографирования платы но утром я сделаю фото

ого спасибо ребята

Мария Афанасьева

не нужно колхозить комп, из этого нифига не получится. Если к монитору такой шнур, значит он работает только с ним

Ан
Анатолий

1) D-sub это аналоговый сигнал.
2) DVI и HDMI - это цифровой сигнал (HDMI это DVI + цифровой звук и еще пара фич)

если на плате есть коннектор, но нет выводов, значит в мониторе нет необходимой цифровой части (иначе бы не было бы смысла делать все, кроме штекера) - плата может быть универсальной для разных моделей. поэтому VGA в DVI вы не переделаете просто припаяв штекер.

Лариса Рябичева

юзай VGA и не парься. Подпаянный DVI не факт, что заработает. Но если всё-таки решишься, то шнур покупай без переходников. И разбирать технику на гарантии не комильфо. Тем более LG, которым я не очень доверяю. Были случаи, когда они свой гарантийный срок не отрабатывали.

Рита

Я думаю можно USB 3.0 припаять, или Firewire, там тоже довольно быстрое качество.. . или как вариант RG45 с оптоволокном припаять и напрямую через провайдера гигабитные фильмы смотреть, так чисто как вариант, не факт что сработает, надо интернечикам звонить узнавать.

Алексей Кулюсов

У монитора не может быть видео выхода по сути, он не передаёт, а только принимает и отображает принятый аналоговый или цифровой сигнал .
Видеоадаптер VGA использует аналоговый сигнал для передачи цветовой информации.
DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы. Разработан консорциумом Digital Display Working Group.
В вашем случае DVI предпочтительней, так как выше качеством . В инструкции указано наличие двух интерфейсов (входов) : DVI-D, VGA .Остальное зависит от видеокарты компа, что есть в наличии из выходов .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Towards Todeath

http://www.pc-1.ru/pic/big/83083.jpg
пользуйся переходником, качество не пострадает

Sergei

у МЕНЯ LG W2243S СТОИТ ПЕРЕХОДНИК КАК ПОКАЗАЛ ДМИТРИЙ СОСНОВСКИХ ОН СТОИТ ОКОЛО 100 РУБЛЕЙ НОРМАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ 3 Д ТОЖЕ ХОРОШО КАЖЕТ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ОТЛИЧНАЯ ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬ НОРМАЛЬНО!)