Николай Коженцев

Ребенок ходит в кружок...

Точнее в несколько)) ) Но в один из них стал ходить неохотно, выходит с занятий на час раньше, иногда говорит: "Может, не пойдем"? Как бы вы сделали: забрали его оттуда уже сейчас или все же учебный год доходили?

Юл
Юлия

Твой ребенок ты и решай. Может тут судьба будущего Месси или Бекхема или Шараповой решается, а вы у посторонних людей спрашиваете )))

Анюта

Я бы попытался выяснить, почему ребёнок вдруг стал ходить неохотно, хотя раньше ходил нормально. Возможно, что-то изменилось. Может, руководитель сменился или стал как-то по-другому строить занятия. Может, другие члены кружка обижать стали.
В любом случае, кружок - это не учёба в школе, кружки должны приносить радость, и ребёнок должен ходить только в те, которые ему на самом деле интересны. Я в этом уверен.

Васелина

Узнайте причину, причем максимально точно. Если ребенку по какой то причине разонравился сам кружок (занятие) , то стоит забрать сразу. Не стоит заставлять учится тому, что не нравится. Но причина может быть и в другом, например: Вашего ребенка обижает кто-то из других детей или учитель придирается не по делу.

Ир
Ирина

да.. . лучше забрать.. . тем более если много кружков.. .

Та
Татьяна

Вообще я за ответственность: записался - ходи (если платно - тем блее ходи, пока оплата не закончится) . Но сыну разрешила бросить секцию сразу, как он решил - не нравится, зачем заставлять. А если речь про один раз не пойти - так нельзя, пусть ходит всегда.

Св
Светлана

Зачем мучить ребёнка, если ему надоело, он всё равно там уже ничему не научится т. к. нет желания.

Кс
Ксюша

Зачем мучить ребенка?!

Яна

Он в несколько кружков ходит!! ! Естественно, что ему что то нравится, а что то нет. Надо прислушиваться к желаниям ребенка. Тем более что он не ото всего отказывается. Нужно давать выбор. Выбор не в том плане, будешь ходить или нет, а в Ом, КУДА он хочет ходить. Кружки обязательны. Но и перегружать жать ребенка не надо.