Ил
Иллиан

сколько стоит оборудование для сто (шино монтаж диагностика покрасочная камера итд) открывать сто с нуля

Миша Маликов

У моего мужа свой автосервис и многое оборудование он покупал в компании "Автошин-урал" вот тут их каталог с ценами, так что можете сами сориентироваться http://avtoshinural.ru они находятся в Челябинске, но при необходимости можно заказать доставку, нам в Красноярск без проблем все привезли. У них все оборудование сертифицированное, очень качественное и цены вполне адекватные.

Ольга Филиппова

а рабочие есть?... обожаю подобные шиномонтажи

Максим Бухалов

около 2 млн рублей это минимум

Larisa Maslennikova

Для начала можно взять в аренду, а так дорого, до двух лямов

Екатерина Юсуфова

С ценами оборудования можно ознакомиться здесь: http://www.technosouz.ru/
А для начала можно открыть легковой шиномонтаж, минимальный набор: шиномонтажный станок с "третьей" рукой, балансировку, компрессор литров на 300 и мелочи всякой гайковерт, переходники и т. п. Если гараж вдоль какой-нибудь дороги, например выезд из города, без клиентов не останешься. Плюс естественно расходники. А потом когда развернешься более-менее можно постепенно добавлять ассортимент: правка дисков, замена масла и т. д.

Евгения Таранова

Наш директор тоже все оборудование приобретает в "Автошин-урал" уже несколько лет, очень надежное все у них.

S.
Strannik ....

прежде всего стоит начать с просчета аренды и прочих платежей. Что до оборудования то вот можно прикинуть сколько для шиномонтажа стоят домкраты например https://prostotools.com.ua/g2385554-domkraty-podkatnye-teleskopicheskie после этого - оборудование для балансировки и так далее. Для открытия нормальной конторы придется купить оборудование для СТО за немалые деньги )))))))))