Яна Дамирова

Что нужно для ПМЖ в Канаде? 1. Не подумайте, что не люблю Россию. 2. Как там с трудоустройством? 3. Как там жить?

Анастасия Головина

Жить там отлично, но переехать трудно... если даже с хорошей специальностью не факт, что устроишься, как повезет...

Юлия

не подумали
с трудоустройством как везде- если нет местногог образования- водитель грузовика в лучшем случае
жить -радостно
попасть туда -сложно, надо иметь востребованую профессию- по которой вы кстати работать все равно не будете без переучивания, либо родственников граждан, либо жену гражданку канады

Владимир Парфенов

> Что нужно для ПМЖ в Канаде?

Нет в Канаде никакого "ПМЖ". Есть иммиграция для инвесторов (нужно 1.6 миллиона канадских долларов) , иммиграция для предпринимателей (она сейчас временно приостановлена) , иммиграция для квалифицированных работников (нужна дефицитная в Канаде специальность, их около 20), иммиграция по провинциальной номинации (нужно приглашение от правительства провинции -- его дают, если у Вас есть дефицитная в провинции специальность) , иммиграция для фермеров (нужны деньги на покупку фермы) . Требования по каждой категории разные, но почти везде требуют приличное знание хотя бы одного официального языка Канады.

> 1. Не подумайте, что не люблю Россию.

Кого Вы любите или не любите -- это Ваше личное дело. И никто не имеет права Вам указывать кого любить, а кого не любить.

> 2. Как там с трудоустройством?

Разно. Например, в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор был период, когда врачам не только давали провинциальные номинации, но и оказывали содействие в получении медицинской лицензии в упрощенном порядке. В Квебеке в то же самое время иностранным врачам лицензию давали только после прохождения годичной стажировки и при этом чинили им всеразличные препоны для ее прохождения.

> 3. Как там жить?

Как средства позволяют.

Ирина Никул

Посмотрите сайт вакансий Канады. Верху проставьте Вашу специальность.
http://www.wowjobs. ca/BrowseResults.aspx?q=Contract+Specialist+&s=r&l=
http://www.wowjobs.ca/BrowseResults.aspx?q=Contract+Specialist+&s=r&l=