Лариса Никитина

Реально ли посадить лесную землянику у себя на участке и. получить с нее богатый урожай?

Александра Сороковикова

Урожай, да еще богатый) ) Не получится. У меня растет немного на участке - сама поселилась (участок рядом с лесом) . Хочу сказать одно - такого аромата и вкуса, как на лесных опушках, нет. Все-таки условия произрастания на земле, где рядом "бурная деятельность" человека, накладывают свой отпечаток на дикие растения.

Роман Комаровский

Да, мы тоже поэксперементировали!! ! Но не с лесной земляникой, а с полевой (у которой чашелистики не отрываются при сборе) . Лесная на открытом солнце у нас не выживет. Не хило так посадили--15м х 1м--места-то полно. Оказалось---жуткий агрессор---три жиденьких рядка к осени превратились в плотную зеленую подушку высотой в 20-25 см. --задавила все сорняки, не успеешь оглянуться, как высаживает "десант" усов не только в междурядья, но даже на соседние грядки, На другой год цвела мощно, но сама себя заглушила---ягоды были только по краям---крупные, на вкус не хуже чем в лесу. В природных условиях она ведь другими травами "прорежена", а на грядке видимо дорвалась и обнаглела. В конце июля скосили тримером и пока думали как от нее избавиться--перепахать мотоблоком или завалить толстым слоем мульчи, она благополучно отросла и ...ЗАЦВЕЛА !!!т. к. о таком мы никогда не слышали даже, решили оставить----в сентябре поспели ягоды---тоже в основном по краям, крупные, душистые, но кислые---солнца и тепла видимо не хватило. Теперь весной будем ее убирать, но зато знаем как она ведет себя в огородных условиях.

Asatur Ichmelyan

К чему такие эксперименты? Я сажаю земклунику - по вкусу она, правда, как полевая клубника, но крупнее, слаще, жопка отрывается легко. За полчаса в прошлом году собрала 7-литровое ведро. Варенье не хуже, чем с полевой. И уж конечно, меньше мороки, чем с садовой клубникой. А как цвела!

Марианна Александрова

Посадить реально, но богатого урожая не получите, но каждая ягодка доставит вам огромное удовольствие...

Димарик Рожнов

я сажала, урожая не было, но цвела шикарно! думаю надо полянки 2-3 для опыления в разных местах

Анастасия Гладких

Я голландскую "лесную землянику " покупала. Очень понравилось. Ягоды крупные, но как настоящие лесные.

Саша Гетманский

Лесная хорошо в полутени деревьев растет . У нас в саду ее много, великолепная. По-глупости в прошлом году выпустила туда курицу, ничего не осталось от нее. Очень надеюсь, что с корней новая пойдет весной.

Iriska ;-)

Посадить - реально, а получить богатый урожай - нереально!

Алексей Федотов

земклуника? Чтоза зверь такой? Не вндел в продаже ни разу