Сад и огород
А реально ли у себя на огороде посадить полевую землянику? Причем столько, что бы ее можно было бы ведро собрать.?
Сходить в лес и только собрать ягоды, пусть даже и 3 литра, будет гораздо проще. А то в саду придется долго ждать, пока полянка разрастется.
У меня тоже растет одичавшая, в траве, на кустиках ягодки - гроздьями, мелкие, сладкие.... Ведро не собираю, так, букетик.... Сушу, чтобы в чай заваривать. А за товарными объемами (на варенье) в лес хожу, по просеке.
Я как-то голландскую рассаду лесной земляники купила. Такая же, но размером покрупнее. А какой аромат!
На съемной даче посадила. 2 года туда ездили.
Потом домой усы забрала и поставила в контейнерах в балконные ящики. И, представляете, вороны всё вниз скинули (9 ЭТАЖ, больше некому) . Ну а внизу быстро подобрали.
На съемной даче посадила. 2 года туда ездили.
Потом домой усы забрала и поставила в контейнерах в балконные ящики. И, представляете, вороны всё вниз скинули (9 ЭТАЖ, больше некому) . Ну а внизу быстро подобрали.
Для ведра надо с сотку посадить. А разрастается она моментально---тот еще агрессор. Причем так плотно, что если посадите по схеме 30х30 и первое время не дадите сорнякам ее заглушить, то к осени у вас будет плотная подушка из полевой земляники, которую еще и сдерживать придется, чтобы лишней территории не захватила, а про сорняки вообще молчу.. . Прошлый год посадили грядочку для эксперемента. Сейчас цветет, но не знаю как скажется такая густота на плодоношение--в природе она другими травами "прорежена". Хотим попробовать ей задернить приствольные круги яблонь. А так-то мы ее в лесу хоть сколько собираем. 

реально, но не нужно
Лучше посадить садовую. У меня растет. Через день собирал по 1 литру. Вырастила из семян, она безусая, растет большим кустиком. . Думаю, если много посадить и ухаживать, можно и ведро...
овчина выделки не стоит
У меня на участке сама растет дикая, занимает соток 5 и пока ягоды созревают мы там не убираем после зимы, не косим траву. За пять лет ведрами ни разу не собирали. Урожай не каждый год. Был год собрали может общей сложностью литров 10-12. Размножается она стремительно и приходится с ней бороться еще. А если вы посадите ее на грядки, она превратится уже не в лесную, а в садовую.
У меня на даче сидит гдето 4квадратных метра . Три литра снимаю .
а еще она переопылит всю садовую землянику, и та измельчает
Похожие вопросы
- Реально ли посадить лесную землянику у себя на участке и. получить с нее богатый урожай?
- Здравствуйте! Купила в магазине сельдерей и имбирь. Их можно сейчас в огороде посадить? Фото внизу
- Можно ли в огороде вырастить лесную землянику, принести кустики из леса? Может быть кто-то выращивал.
- ой ребята час отчасу не легче ежь в огороде посадила в ящик дала хлеба и воды
- Бобы полезны в огороде? посадил с картошкой, как отпугиватель кол. жуков! а им пофиг!
- Посадила семена земляники "барон соломахер" в горшок чето не всходит?
- Посадила семена земляники в ящик с нижним поливом(в поддон)
- как правильно посадить рассаду земляники, первая партия почти вся загнулась,свет и тепло все есть
- как правильно посадить рассаду земляники,уже было три попытки, все падают, тоже самое с петунией,помогите
- Посадила семена земляники еще в феврале. Прорасли семена через 7дней. Дали 4крохотных листочка и в высоту см3.И все на эт