Сад и огород

Посадила семена земляники еще в феврале. Прорасли семена через 7дней. Дали 4крохотных листочка и в высоту см3.И все на эт

Солнца им не хватает и свежего воздуха. По своей рассаде сужу. Та же ерунда была - сидела сиднем и ни тпру, ни ну.
У нас уже потеплело и я выставила всю рассаду на застекленный балкон. Пару дней и пошло движение.
Евгений Моторьев
Лучший ответ
земляника из семян медленно растёт.. горшочек для неё сильно велик
Александр Смирнов Так я туда сажала целых два пакета.Думала потом рассажу.А получилось что и рассаживать не чего
попробуйте присыпать толченым древесным углем почву. Вообще в рост пойдут в грядке когда тепло будет
Татьяна *..
Ирина Вальц (Walz) а дома им ,что холодно? :( у кого то смотрю по 7см ростки .А у меня так мееедленно растут.
Ситуация аналогичная. Проросла только половина семян, только три -четыре листочка на клубнике да и те, крохотные. Успокаивает то, что клубнику можно высаживать весь сезон. Может с приходом тепла подрастёт?
Sardor Kabulov
Хорошо бы увидеть фото-может всё и в норме.
Заглубили сердечко.
У меня такое с помидорами, которые сидели в "торфяных"горшочках (смотрела по ТВ-они изготовлены из переработанных коробок, газет на 90% и только на 10% из торфа) По совету местных знатоков пересадила в пластик-через 2 недели тронулись в рост. Да и пасмурные дни только миновали. Сейчас солнышко-может сейчас попрут как на дрожжах!)
нужна рыхлая почва, легкая и досветка .
Улия Иргалиева
Попробуйте стимулятором роста, я сеяла в феврале, предварительно на двое суток замачивала семена в стимуляторе, на пакетике было так написано, взошли 80%,рассадила в начале марта, были тонюсенькие, полила стимулятором, растут уже кустиками, если бы тепло было, можно было бы уже высаживать.
да, у меня такая же беда. сегодня пекировала и полила стимулятором роста. вот ждус
Вставьте фото, чтобы можно было оценить. Может, это для них норма? Они не развиваются так быстро, как томаты, к примеру.