Александра Бугай

согласно какой легенде герцогом был назван город в честь первого всречного им животногоа) Берлин б) Базельв) Берн

Гена Пролит

берлин-медведь

Александр Старченко

История города Берна начинается с его основания герцогом Бертольдом V Церингеном в 1191 году. Местная легенда гласит, что герцог поклялся назвать город в честь первого животного, которое он встретит на охоте, и случилось так, что таким животным оказался медведь Название города (нем. Bär(e)n — медведи) и его геральдическое животное происходят от этой легенды.