Александр

Проблема с изображением на ноутбуке (см. далее...)

Добрый день!
После неверного выключения (сбой в электричестве) на ноутбуке дисплей стал отображать все в уменьшенном виде (справа сантиметров пять и снизу сантиметр - все черно, мышка в эти места не попадает, все окна разворачиваются только до этого уровня) .
Заходила в "Свойства" на рабочем столе. Разрешение экрана устанавливается только на 1024х768 (прежде было 1600х900). Пробовала восстановить систему на более раннее состояние - всплывает ошибка: "Изменения, выполненные над диском (ами) C: после этой точки не может быть отменено, поскольку диск исключен из наблюдения восстановления системы или выключен и более недоступен".
Экран в уменьшенном виде еще и до запуска windows.
Ноутбук MSI, ОС - Windows XP.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, как ее устранить?

И вариантов разрешения экрана прежде было достаточно много, а сейчас только 1024Х768 и 800х600.

Лидия Никольская

Винду переустанови

Sa
Sanek

На современном ноуте такая древняя ОС стоит?

Алексей

ставь 7 или8 винд обнови дрова и в путь

Mike

была такаяже фигня -переустановил винду - больше ничего непомогло - бил в бубен целый день

Андрей Загребаев

Катенька, а где ваш аккумулятор для ноутбука? Он что, не сработал при аварийном отключении света или вы его вообще вытащили, в целях продления его работоспособности? Вот вам и результат таких действий. Да, а по вшей проблеме - попробуйте переустановить драйвер видеокарты.

Юленька Скромница

скачай и установи драйвера на видео карту

Елена Авдиенко

Раз экран не правильного размера - значит видео карта, раз видео карта - значит драйвер от неё полетел, переустановите его и всё.

Ноутбук MSI - это не полное имя ноута. Существует понятие модель, по ней находите на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] свой ноут, и качаете и устанавливайте видео драйвер, там ещё какая то утилита есть, она вроде сама обновлять может дрова, возможно она подойдёт.