Св
Светлана

Какое, по вашему мнению, осложнения может возникнуть при беременности, если имеются: мелкий плод, длинная пуповина, мног

Какое, по вашему мнению, осложнения может возникнуть при беременности, если имеются: мелкий плод, длинная пуповина, многоводие, либо сочетание этих факторов? Каков, по вашему мнению, может быть прогноз данного осложнения ?

помогите пожалуйста!

Это задача по биологии!

Вячеслав Локшин

Трудно сказать о каких осложнениях вы говорите.

Надо наблюдаться у врача и никаких осложнений не будет.
Всё относительно, не замарачивайтесь.

Илья Полянсков

Никаких - всё войдет в норму

Юля Шабанова

длинная пуповина грозит обвитием, образованием истинных узлов пуповины. .
мелкий плод - либо хроническая гипоксия плода (причин много) либо инфекция, либо врожденная патология, либо просто недостаток питания. Алкоголизм, наркомания матери, отца. .
многоводие - генетическая патология плода, инфекция. Еще причиной всего может быть экстрагенитальная патология матери (наличие хронических заболеваний, врожденных пороков) Алкоголизм и наркомания матери, отца

Надежда Коростелева

доверьтесь Богу и не загружайте мозг, и чаще говорите с ребенком

Дмитрий Котов

Обвитие пуповины вокруг шейки плода. прогноз благоприятный, но могут возникнуть осложнения при родах.

Мухаббат Насырова

Осложнения могут возникнуть не при беременности а во время родов! Есть вероятность обвития плода пуповиной! А мелкий плод это синдром задержки развития плода!

Анна Андреева

Mnogo terminov... Kazdie iz etih faktorov kak po otdelnosti taki vmeste nikakoi ugrozi ne nesut esli beremennost na sroke do seredini vtorogo trimestra, chego nelzya skazat o bolee pozdnih srokah. Stoit ne ignorirovat pohodi k vrachu.