Прочие дела домашние

Длинные волосы у мальчика. Ваше мнение.

Если не мешают и чистые - сколько угодно.

По длине волос обычаев не меньше, чем народов, так, что.. . общих указаний нет.
Галочка Антонова
Лучший ответ
мой сын носит длинные волосы. Ему это идёт.
Наталья Агейкина Рад за вас. :)
если ему это идет и волосы ухожены, я только "за".
Karina Anarmetova
Наталья Агейкина Выразите пожалуйста, почему вы за?
мне не нравятся длинные волосы у мальчиков и мужчин
Настя Неклюдова Да вы сама аргументабельность!
Смотря какие волосы. У моего сына волосы закрывают шею, но стрижка - мужская, хоть и кудряшки.
А свекрови это не нравится. Поэтому мы перед отъездом сына к ней в парикмахерскую уже сходили, постригли его под машинку.... Все равно свекровь к соседке отведет постригать.. . уж лучше мастер сделает...
Вилена Kим
Настя Неклюдова Таки, лечите свекровь.
Главное чтобы при беге не запутывался в них и не падал )))
Так себе. Мне длинные волосы нравились только у Бреда Питта в "Легендах Осени"
своего стригу МУЖСКОЙ стрижкой. Теннис.
Наталья Агейкина Ну и что? Медаль вам? :)
Мне нравится, впрочим как и длинные волосы у мужчин. Но, для мальчиков это непрактично. Мальчишки есть мальчишки, везде носятся, дерутся. И тут длинные волосы только мешать будут.
Наталья Агейкина Ну нет. Я небезосновательно считаю, что длинные волосы не мешают ни при каких обстоятельствах. Да и в интернете можете об этом сколько угодно вычитать. Ухватить и за короткие можно, а совсем на лысо (2-3 см длина волос) это вообще неприемлемо. Короче не в коротких волосах щасье.
Пофиг какие волосы, длинные или короткие. Главное, что бы прическа ( как и все остальное) соответствовало его стилю.
Татьяна ******
Наталья Агейкина Верно подмечено.
Во всем надо слушать природу. Если бы природа не хотела, чтоб мужчины носили длинные волосы, то она бы не сделала так, чтоб они росли.
Наталья Агейкина В средние века нормальных ножниц не было, а коротко ножом не острижешь, так что я склоняюсь к мнению, что мода на короткую прическу у мужчин и мальчиков возникла с тем "чтобы не мешались" во время войн. Что сейчас как бы не актуально (и вообще сомнительно что длинные волосы мешают в битве (и драке), мне кажется это надуманно).
1. Смотря какой возраст, если мальчик сам решил отрастить волосы но думаю нормально, может ему потом надоест и он захочет состричь их, если же мама захотела волосы мальчику то я подумаю что она хотела девочку.. .
2. Смотря как смотрится, может мальчику очень идет.
3. А если прохожий то думаю даже внимания не обращу)
4. Мне кажется что не надо зацикливаться на мнении других!
Наталья Агейкина 1. Одно дело хотеть и другое - навязывать. Я против навязывания, но если с детства установки на короткие волосы нет - с чего мальчик захочет остричься?
2. Действительно, кому-то очень идет, кому-то нет. Ну и прически ведь бывают разные - конский хвост, хвост на затылке, коса :)
Наталья Агейкина 4. Согласен, но белой вороной тоже быть не надо. Особенно чтобы одноклассники его не засмеяли, взрослых то это как-то не касается. Кроме родителей.
не айс
Мария Орешкина
С кудряшками еще допустимо, хотя некомфортно, щекотно малышу, я обычно стригу сынулю если больше 10см в распрямленном виде, а в кудрях они выглядят на 6см
Нина Ковалевич
Что бы было красиво. И сейчас бы носил длинные, но лень одолела.
Наталья Агейкина В смысле? Вам не стричь лениво? :)
Наталья Агейкина Надоело ухаживать?
Если идёт к типу лица, а также, как ерно подмечено выше - волосы чистые, то вполне пойдёт. Действительно, обычаев много, и есть они у разных народов во все времена.
Замечательно! Можно таскать за волосы, плести косички, лепить в волосы ему жвачку, разбежаться и хватая за волосы упасть на пол! Это весело!! !
Наталья Агейкина Зачем мальчику косички? :) Гораздо лучше выглядит коса или хвост. Особенно хвост на затылке.
Смотря как смотрится