Олеся Ткаченко

ваше мнение о мелких породах собачек?

Самой маленькой взрослой собакой до сих пор считается йоркширский терьер некоего Артура Ф. Марплса из Блекберна (графство Ланкашир, Британия) , редактора журнала "Наши собаки".Терьерчик был размером с пачку сигарет (высота в холке - 6,3 сантиметра, длина от кончика носа до основания хвоста - 9,5 сантиметра, вес - 113 граммов) . Пёсик умер ещё 1945 году, но его рекорд до сих пор не побит. Из ныне здравствующих собак Книга рекордов Гиннеса самой маленькой официально признает йоркширского терьера по кличке Биг Босс, проживающего со своими хозяевами в Бангкоке. Он 11,9 сантиметра высотой, 12,9 сантиметра длиной и весит 481 грамм. Помимо терьеров, самыми маленькими собачками считаются карликовые разновидности пуделей. Их иногда еще называют : "Tea cups" (чайные чашки) . Порода чихуахуа особо популярна потому, что не имеет специфического собачьего запаха и считается находкой для тех любителей собак, кто страдает аллергией. Правда, есть у чихуахуа беда: эту собачку нельзя тискать, очень она хрупкая. Да и оставлять ее одну, скажем, на диване, тоже небезопасно. У чихуахуа нет чувства высоты и пёсик, спрыгнув откуда-нибудь, запрсто может переломать себе ноги

Самой маленькой собачкой в мире, признана чихуахуа Даки, его рост 12 см, а вес — 621 г. Голова собачки размером
с крупную ягоду земляники. Владелец Лайза Мессьер из Чарльтона (США) купила собачку в возрасте 1 года за 5 тысяч
долларов. Несмотря на свои крошечные размеры у Даки отличный аппетит, особенно он любит сыр. По словам хозяйки,
есть и пить этот малыш должен каждые 3 часа.

Милонега Силицкая

это не мелкие породы собак, а вырождение, карлики.. больные животные...

Mint Wind

у меня две кавказюхи и ротиха. . вот недавно вот это чудо приобрели. . и как мы раньше без нее жили..

Юл
Юлия

То что вы выложили - это уроды, а не собаки.
У меня азиаты, кавказы и той пудель. Нормально отношусь я к мелким породам.

Андрей Иванов

мое мнение, что это декоративные крысы) )
я люблю больших собак))

Александр Xxx

Люди вольны заводить того, кого хотят. Хоть крокодила, хоть кавказскую овчарку, хоть йоркширского терьера, хоть медузу в баночке. Главное, чтобы животное получало всё необходимое и было здорово, а другие люди не страдали от его действий.
Лично я маленьких декоративных собак не люблю. Себе бы такую не завела. Мне нравятся крупные собаки-компаньоны. Тут дело даже не в способности собаки защитить (для защиты лучше иметь оружие и сигнализацию, а собака против человека с ножом или пистолетом бессильна) , а в эстетическом удовольствии. Я люблю с собакой побегать, поиграть, потискать, при этом не боясь её случайно задеть. Раздавить, конечно, можно и овчарку, но это всё же сложнее сделать, чем с тоем. Да и уход, на мой взгляд, за декоративными собаками слишком хлопотный: шерсть, зубы, глаза, питание. С любой собакой это сложно и накладно, но с ними особенно.
Ну и ещё один минус. Но это скорее притенения к владельцам, а не к собакам. Воспитывать надо даже мелочь. Слишком много на улице декорашек без поводков, брехливых и злобных. Подбегают, кусаются, а хозяин стоит и глазки закатывает: "Он же маленький".

А к таким собачкам, как у вас на фото, я вообще никак не отношусь. Издевательство над природой и животными. Маленькие, больные, слабые. Генетический сбой, который за баснословные деньги впаривают лохам *пардон*, повернувшихся в погоне за модой на размерах. Чем меньше, тем лучше. И всё равно, что собака живёт лет 5, и 3 года из них на лекарствах.

Сержик Викторов

большие лучше! Сеттеры, овчарки, лабрадоры. Йорки и чихуа какие то хрупкие.

Василий Пупкин

толку от них?

Ахмед Шахвали

люблю русских тоев и чихуахуа. а вот йорки -увы, не моё.

Ольга Свибович

не нравятся)))))))))))) ) лаю много а толку нет))))))))))))) ) толи дела мой

Таня

Они милые, забавные. Но я больше предпочитаю больших зверюг))

Оксана Максименко

терпеть их немогу. собака должна быть собакой. нужно чтоб она охраняла, а не ее.

Диана

Тупые, уродливые, мелкие. Что хорошего в них находят не знаю. Лучше хомячка - умнее будет.

Катерина Угняченко

Мне не нравятся, особенно всякие мини, супер мини, беби фейс - для меня это уродство, и вообще даже жаль этих трясущихся собак. Из всех декорашек мне нравится только карликовый шпиц. Но многим ведь нравится такое.

Андрей Матвеев

Ненавижу этих мелких визгулек

Ир
Ирина

Мне нравятся Йорки, но не карлики как на фото.... Не соглашусь со многими что они лаят без повода, моя вообще почти не лает...

Cf
Cfif

Нравятся все собаки. Большие или миниатюрные -- они по духу всё равно остаются собаками. И в случае опасности защищают хозяина как могут. Большая в горло вцепится. Маленькая в брючину. И как выбрать -- которое сердце преданнее?. .
Мелкая собачка больше рискует пострадать.. .
Какое четвероногое любо, такое и хорошо. Для человека.
Мне нравятся мужи, которые выгуливают карликов. Они самодостаточны.

Венера Арзыкулова

Я не готова их хоронить каждые 3 года, дольше они не живут. К стандарту нормально отношусь. Понравился чих длинношерстный, импортированный из Америки, на последней выставке. А вообще-то у меня немцы, больших собак люблю.

Kamila

по мне так это собаки для фифачек. которые используют их как аксессуар. таскают с собой в сумке, наряжаютих в разные костюмчики. но это у меня такое впечатление просто сложилось наверное. после фильма крошка с беверли хиллз, в любовь после полудня тоже. и моднявая одноклассница себе купили.
но я больше люблю больших собак. чем больше собака тем больше у нее интеллект. с ними интереснее: и дрессировка и общаться с ними и играть.
короче если ты хочешь преданного друга, то выбирай собаку поумней.
но и среди малявок промелькают интеллектуалы и преданные товарищи!!!!

Сергей Курченко

Я их не понимаю.. . У нас была овчарка.

Александр Котов

Как-то их даже собакам и не назовешь, если честно. Милые конечно, веселые, но получается что-то вроде лающего хомяка)) ) Вот доберман, кавказская овчарка, среднеазиатская, афганка, охотничьи собаки - это я понимаю)

Данила Матросенко

не люблю чихов и таких страшненьких, у которых голова огромная. Обожаю русских тоев, прям супер собаки. Т. к. к лотку приучить можно и для квартир просто 100% вариант! так хотела тоя, но мама против)

Галина Дмитриева

Если речь о "собаках в чайной чашке", то я против таких. Как и против излишне огромных собак - это насилие над природой, такие собаки слабы здоровьем и нуждаются в специальном выращивании. А уж про то, что могут переломать ноги, прыгнув с дивана - и говорить нечего, увы, это правда, и это НЕ нормально. Таких собак исключать из разведения надо, а не пытаться побить рекорды по выведению самых извращённых собак.
А если речь просто о мелких породах, то нормально отношусь. Главное, чтобы психика была крепкая, здоровье хорошее и воспитание не хромало, а какого размера такая замечательная собака - неважно.